Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчёт о проделанной работе

ОТЧЕТ
о деятельности Попечительского совета
ГУО «Маховская средняя школа»
 

В предыдущем учебном году попечительский совет действовал на основе принципов добровольности членства, равноправия членов попечительского совета, гласности принимаемых решений. Попечительский совет был создан на добровольной основе, в целях введения форм общественного управления для решения финансовых, материально-технических вопросов, способствующих защите прав и интересов всех участников образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, размеров и порядка использования средств попечительского совета.

Правовой основой создания и деятельности попечительского совета являются Положение о Попечительском совете учреждения образования, утверждённым постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146, в редакции Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 28 декабря 2016 г. № 127.

На собрании попечительского совета школы простым большинством голосов был утвержден персональный состав попечительского совета в количестве 11 человек.

В качестве председателя избрана Буловенко Е.Л.

Заместителем председателя избрана Ярашовец А.А.

Секретарем попечительского совета была Вежновец О.А.

На первом собрании был утвержден план работы попечительского совета на 2023/2024 учебный год и согласован с директором школы.

В течение 2022/2023 учебного года попечительский совет принимал активное участие в организации укрепления материально-технической базы школы.

Приоритетными направлениями работы попечительского совета в прошедшем учебном году были:

- содействие созданию безопасных условий обучения и воспитания детей в школе;

- содействие совершенствованию материально-технической базы школы, благоустройству её помещений и территории.

Общее собрание попечительского совета проводится 5 раза в год, на нем рассматриваются перспективы финансовых вложений, что обязательно фиксируется в протоколе.

По вопросам функционирования и развития учреждения образования в своей работе Попечительский совет взаимодействовал с директором школы.

Решения, принятые попечительским советом носили консультативный и рекомендательный характер.

Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществлялось исключительно на безвозмездной основе.

На последнем собрании попечительского совета, рассматривались вопросы благоустройства территории дошкольной группы, ремонта учебных классов, спортивного зала, дошкольной группы, выполнения санитарных норм и обеспечения безопасных условий пребывания учащихся.

Членами попечительского совета выполнялись требования Положения о попечительском совете, соблюдались положения Устава учреждения образования, исполнялись решения попечительского совета.

Деятельность Попечительского совета позволила улучшить материальную базу школы, привлечь дополнительные ресурсы для обеспечения деятельности и развития учреждения, улучшить условия обучения учащихся.

На средства Попечительского совета было сделано:

Косметический ремонт учебных классов:

     Кабинет информатики (покраска пола);

     Кабинет русского языка и литературы (покраска пола, стен);

     Кабинет истории (покраска пола, стен);

     Кабинет биологии (покраска пола и батарей);

     Кабинета 1 класса (покраска пола);

     Кабинета 3 класса (покраска пола);

    Кабинета 4 класса (покраска пола).

Капитальный ремонт:

Кабинета "Русский язык и литература" (оштукатуривание стен, покраска стен, покраска пола);

Кабинета "Истории" (оштукатуривание стен, покраска стен, покраска пола).

Разделы сайта