Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.03.2024

Общешкольное родительское собрание

23 марта 2024 года в ГУО «Маховская средняя школа» состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 1-9, 11 классов по теме «Взаимодействие семьи и школы по вопросам профилактики безопасного поведения, правонарушений и безнадзорности».

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьезных, т.к. опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, во дворе, в подъезде дома, да и в любом месте, где может находиться ребенок.

Безопасность участников образовательного процесса является приоритетной в деятельности руководства школы и каждого педагога. Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, гражданская оборона, меры по антитеррористической защищенности, защита прав детей, соблюдение дорожной и пожарной безопасности. В этом также должны участвовать и родители. Директор школы Сёмкин О.В. призвал родителей вести контроль по всем вопросам безопасности детей.

Учитель информатики Столярова М.С. выступила по теме «Медиабезопасность», рассказала про угрозы, которые могут подстерегать ребенка в сети Интернет, напомнила основные правила, с помощью которых посещение Интернета может стать менее опасным для детей.

Социальный педагог Карнеева Т.В. обратила внимание всех присутствующих к теме «Вэйпы и электронные сигареты - опасность для ребенка». Разъяснила, какие последствия для растущего организма подростка могут наступить при употреблении электронных сигарет.

В завершение родительского собрании заместитель директора по ВР Тарасова Г.А. попросила родителей не пренебрегать правилами безопасности! Ведь если мы не станем сами соблюдать элементарные правила безопасности, то и дети не станут этого выполнять, как бы мы ни старались. Мы, взрослые, своим личным положительным примером должны научить детей соблюдать правила и совместно с детьми применять эти правила в жизни!

Разделы сайта