Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.03.2024

Отчет о работе школьного оздоровительного лагеря

День безопасности в лагере

26 марта для ребят школьного оздоровительного лагеря «Калейдоскоп» в библиотеке прошла интеллектуальная игра «Путешествие в мир безопасности и здоровья». Целью игры было повышение уровня знаний по основам безопасности жизнедеятельности. В игре участвовало две команды «Спасатели» и «Пешеходы». Было несколько станций, которые необходимо пройти: «Личная безопасность», «Безопасность в доме», «Азбука дорожных знаков», «Запрещается – разрешается» и др.

В первой половине дня прошли чтения с увлечением на тему «Юный спасатель в гостях у ребят». Знакомство с основными рубриками, конкурсами и викторинами для организации свободного времени детей и подростков.

Путешествие в страну Чукондию

27 марта в библиотеке для детей школьного оздоровительного лагеря «Калейдоскоп» ГУО «Маховская средняя школа», прошёл литературный час «Путешествие в страну Чукондию», к 100 летию со дня издания сказки «Муха Цокотуха». В первой половине дня дети самостоятельно знакомились с произведениями Корнея Чуковского. А помогла им в этом книжная выставка «Чудо сказки Корнея Чуковского», оформленная в группе школьного лагеря. Также воспитанники лагеря делали поделки к сказам.

Во второй половине дня ребята посетили сельскую библиотеку и приняли активное участие в проведении литературного часа. Библиотекарь познакомила детей с биографией писателя. На встрече дети делились впечатлениями о прочитанных сказках Корнея Ивановича, прочитали и рассказали наизусть отрывки из его книг. Далее библиотекарь прочитала произведение К.И. Чуковского «Муха-Цокотуха», а ребята нарисовали рисунки по сказке. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

   

Разделы сайта